服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 汽车撞电动车责任判定疑问咨询
提交时间: 2017年09月13日
内    容: 前几天,我家人骑电动车从汉江东路往右拐弯至建东路时被一辆从建东路自南向北的汽车从后面撞倒摔伤,结果至新北交警大队判定责任时,交警说电动车应避让汽车,判定双方责任,互相向对方赔偿,甚是不解。问题1:电动车是向右拐弯,沿道路旁边行驶,不需避让什么汽车;2:汽车是从电动车后方撞到骑车人的。请公安局交警大队的领导予以判定,谢谢!
收 件 人: 信息处
受理单位: 公安局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月14日
回 复 人: 吴卫平
回复内容: 您好!非常抱歉!我们这里市政务服务中心公安窗口没有事故责任认定和处理的权限和业务,建议您直接向新北交警大队(85116110)或者市公安交警支队法制部门(81993671)反映情况。谢谢理解、配合!
市政务服务中心公安局窗口
祝您心情愉快、办事顺利。
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)