服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 合法稳定住所证明 解惑
提交时间: 2017年09月12日
内    容: 经咨询81997606 ,在“平安常州网”找到最新的2017.7.3号发布的“关于印发《江苏省常住户口登记管理规定》的通知”第十一章 附则 第一百八十二条 本规定所称...合法稳定住所证明包括合法稳定住所不动产权证书(土地使用证、房屋所有权证),公有房屋租赁使用证明,房屋租赁登记备案证明,农村地区自建房尚未办理完成不动产登记的,可以提交乡镇(街道)人民政府出具的建设工程许可证、宅基地使用证等相关证明材料。 武进区公安局不承认不接受“农村地区自建房尚未办理完成不动产登记的,可以提交乡镇(街道)人民政府出具的建设工程许可证、宅基地使用证等相关证明材料。” 可怎么办??
收 件 人: 信息处
受理单位: 公安局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月14日
回 复 人: 吴卫平
回复内容: 您好!非常抱歉!由于我们这里市政务服务中心公安窗口不办理该项派出所受理、分局审批的户口迁移业务,因此,建议您直接向市公安局人口管理支队反映这个情况,他们作为业务主管部门,会作出权威解释和帮您协调,电话是:81997608。感谢理解、配合!
市政务服务中心公安局窗口
祝您心情愉快、办事顺利。
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)