服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 失地农民在单位缴纳社保费村委为啥不补偿缴纳的社保费
提交时间: 2017年09月12日
内    容: 你好: 我想咨询下,我家人在单位已经缴纳了社保,在2008年变成了失地农民,早些年就听说在单位缴纳了社保费,可以凭缴费单据到村委去退还缴纳的社保费用,但是前几年过去说没有这样事情,至今也没有退还到一分缴纳补偿费,同样的罗溪镇,有的村委每年都可以凭单据去退还,难道同一个乡镇还有不一样的政策吗?期待答复。
收 件 人: 信息处
受理单位: 人社局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月12日
回 复 人: 张波
回复内容: 您好,欢迎咨询常州市政务服务中心网站,现由我中心人社局窗口工作人员为您答复咨询问题。
欢迎电话咨询: 人社局窗口 张波
祝您心情愉快、办事顺利。请咨询罗溪镇人力资源和社会保障服务所,电话:83404077,或咨询12333
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)