服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 烂尾楼怎么处理!
提交时间: 2017年09月11日
内    容: 你好,我是钟楼区汽博城商铺业主,因购买了近三年的商铺一直没有完工,开发商不知为何不在建设,政府部门也无人监督管理,我们几百户业主投诉无果,现在国家正在重点抓贪污腐败,以权谋私的人,不为百姓解决困难的政府不是个合格的政府。我们业主希望政府能为民办实事,相信政府可以给我们一个合理的解决方案,不能一拖再拖。
收 件 人: 信息处
受理单位: 住房保障和房产管理局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月15日
回 复 人: 刘红凤
回复内容: 您好,我局正加紧了解情况,并与钟楼区房管局沟通商议,如有进展将立即与您联系。
欢迎电话咨询:85682906

住房保障和房产管理局窗口 刘红凤
祝您心情愉快、办事顺利。
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)