服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 家具城 广告声音太大 影响日间休息
提交时间: 2017年09月11日
内    容: 您好! 现有“宜美佳家具”,位于夏城路,新城域社区正东面。每天早上8点左右开始播放广告,噪音太大,已经影响到家里老人小孩的正常休息。我家位于新城域社区二期17楼,直线距离超过50米。家里双层玻璃门窗全部关闭,依然能清晰天道广告内容。噪音实在是太大了,没法坚持了,这才求助相关部门。 恳请现场确认一下,广告的音量是否超标,对方每天都播放。 谢谢!
收 件 人: 信息处
受理单位: 城管局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月12日
回 复 人: 周娟
回复内容: 您好,您提出的这个问题可以拨打12319热线进行举报,将转所在区城管局处理。欢迎电话咨询:86900576
祝您心情愉快、办事顺利。
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)