服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 违建
提交时间: 2017年09月10日
内    容: 居民住宅小区里对已建成的违建房(顶楼,连排别墅平台)暂不拆,有什么明确的政策规定吗?
收 件 人: 信息处
受理单位: 城管局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月12日
回 复 人: 周娟
回复内容: 您好,住建部下发的《城市建成区违法建设专项治理工作五年行动方案》有计划方案。欢迎电话咨询: 86900576
祝您心情愉快、办事顺利。
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)