服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 申请迁出原户主户口
提交时间: 2017年09月09日
内    容: 您好,购买的二手房,已经拿到新的不动产证,原户主户口未迁出,想去申请强迁。那个强迁的书面申请是申请人自己提供,还是派出所有固定格式提供,申请人领取后填写?如果有固定格式,请发一个链接可以吗?
收 件 人: 信息处
受理单位: 公安局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月12日
回 复 人: 吴卫平
回复内容: 您好!根据《江苏省常住户口登记管理规定》第九十六条:因合法稳定住所所有权转移,该住所内原登记户口未迁出,现所有权人书面申请将该住所内原登记人员户口迁出的,公安机关应当受理并调查核实。
该书面申请无统一格式,建议您与所在地派出所联系,在派出所指导下提交书面申请。欢迎咨询市公安局人口管理支队:81997608 公安局窗口
祝您心情愉快、办事顺利。
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)