服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 钟楼区陈渡新苑江南中鑫物业公司,服务管理差
提交时间: 2017年09月09日
内    容: 1,小区路面双向停车,万一发生火灾,消防车绝对不能通过。 2, 4号汽车车库,东西2边墙体脱落渗水,车库刷卡处地面地砖隆起,进入车库的楼梯口天窗缺失,玻璃破碎。 3, 49幢非机动车车库,乱搭违章。抽水泵不能起到作用,下大雨,非机动车库被淹多次。 4,小区监控探头瘫痪,不能正常使用。 5,物业没有将收费标准公示,例如物业费,停车费,电梯费。收费从没给过发票,每次都只给收据,总是以各种理由没有立即开具发票。 6,小区路面坑坑洼洼。
收 件 人: 信息处
受理单位: 住房保障和房产管理局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月15日
回 复 人: 许涛
回复内容: 您好,根据《江苏省物业管理条例》和《常州市物业管理办法》规定:物业管理工作实行属地负责制。经钟楼区房管局物管科现场调查,现回复如下:
1、小区物业8月底已在路面加装护栏,禁止双向停车,使消防通道畅通,消除安全隐患。
2、4号汽车车库东西墙渗水属伸缩缝渗水,可申请公共维修资金维修。物业已修复了车库刷卡处地面地砖。针对进入车库的楼梯口天窗缺失,玻璃破碎,物业管理处已上报公司,目前正在逐步安排修复。
3、49幢非机动车库未发现乱搭建现象;并已对抽水泵置位阀堵塞进行维修,现恢复正常使用。
4、小区监控瘫痪情况已存在一段时间,为了广大业主人身财产的安全,小区物业曾向全体业主征求意见是否使用公共维修资金进行维修,但未能征得三分之二以上业主的同意,致使监控至今没有修复使用。
5、物业费、停车费、电梯费收费标准在物业管理处和小区宣传栏里都有公示。业主缴费后需要开具发票的,可凭收据向物业提出,统一由物业公司开具。
6、9月初物业公司已安排工程队对小区路面坑洼进行修复。
感谢您对物业管理工作的监督,如果还有其他问题,建议您向钟楼区房管局物管科反映,联系电话:88890461
住房保障和房产管理局窗口 许涛
祝您心情愉快、办事顺利。
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)