服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 港澳通行证
提交时间: 2017年09月07日
内    容: 我的户籍是常州金坛,请问我办港澳通行证需要去金坛还是常州办理?另外我需要提供哪些资料?我是第一次去香港,需要办签注吗?
收 件 人: 信息处
受理单位: 公安局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月08日
回 复 人: 吴卫平
回复内容: 您好!目前江苏省内户籍的居民在省内任何一个公安出入境窗口可以就近办理港澳通行证、护照。您可以根据自己的意愿选择是在金坛区出入境管理大队窗口或者市政务服务中心或者市出入境管理支队等窗口办理。常州范围的出入境窗口可以到这里查阅:http://www.czsga.gov.cn/html/zxsb_crjgl/2016-1-6/161616494421750379.html。一般情况下(非备案的政府工作人员、未成年人等)只需要本人带好身份证即可办理,窗口提供照相、自助填表、银行卡缴费等服务。使用港澳通行证必须申请相应签注,同时在窗口办理,一般旅游是团队签注,窗口会征求您意见并告知次数和费用。详细信息也可以在这里查阅:http://58.216.242.149/PortalWeb/PublicInfo/PublicAuthorityDetail.aspx?PublicEnforceAuthorityID=6656&AffairID=6861。
如果还有不明白之处,欢迎电话咨询:81994944 。 公安局窗口
祝您心情愉快、办事顺利。
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)