服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 新北区府翰苑物业费随便涨价,合理吗?
提交时间: 2017年09月06日
内    容: 你好,我想咨询一下,小区物业费涨价,有什么依据?如果作为业主不同意,要找政府什么部门反映解决?以前物业有恐吓业主,后半夜停水停电的行为,遇到这种情况作为业主怎么处理?谢谢
收 件 人: 信息处
受理单位: 住房保障和房产管理局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月08日
回 复 人: 许涛
回复内容: 您好,根据《物业管理条例》、《业主大会和业主委员会指导规则》规定:业主大会决定制定物业服务内容、标准以及物业服务收费方案,应当经专有部分占建筑物总面积过半数且占总人数过半数的业主同意。根据《江苏省物业管
理条例》和《常州市物业管理办法》规定:物业管理工作实行属地负责制。因此,物业费涨价和停水停电的行为建议您向物价主管部门或新北区房管中心物管科反映解决;物业恐吓业主行为可以向公安部门反映解决。
感谢您对物业管理工作的监督,如果还有其他问题,建议您向新北区房管中心物管科反映咨询。物管科联系电话:85127190。
住房保障和房产管理局窗口 许涛
祝您心情愉快、办事顺利。
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)