服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 电瓶车车牌
提交时间: 2017年09月06日
内    容: 我的电瓶车是安装的上海牌照,在常州本地能正常使用吗?还是必须安装常州牌照
收 件 人: 信息处
受理单位: 公安局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月06日
回 复 人: 吴卫平
回复内容: 您好!根据车管部门意见,外地牌照的电动车可以在常州行驶使用,前提是牌照必须合法、有效。
欢迎电话咨询:0519-96122 公安局窗口
祝您心情愉快、办事顺利。
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)