服务监督 >> 咨询详情
 信件内容
标    题: 关于学生医保
提交时间: 2017年09月06日
内    容: 今年3月左右我儿子的医保卡发放到我手,说要激活,还要把220元钱交入此卡中,想问一下怎样才能知道这卡有没有扣款成功,或是已激活。
收 件 人: 信息处
受理单位: 人社局
当前状态: 处理完毕
回复时间: 2017年09月07日
回 复 人: 张波
回复内容: 您好,欢迎咨询常州市政务服务中心网站,现由我中心人社局窗口工作人员为您答复咨询问题。
欢迎电话咨询: 人社局窗口 张波
祝您心情愉快、办事顺利。请咨询市社保中心居民医保科,地址:化龙巷2号2楼,电话:88105959,或咨询12333
 请输入您的电话号码并选择您对回复的评价,感谢您的支持!

[返回]

Copyright ©  2008  常州市行政权力网上公开透明运行系统  All Rights Reserved
版权所有:常州市人民政府  地址:江苏省常州市龙城大道1280号  邮编:213022
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)